Название: пока отсутствует
Автор: Uishierou,  о_О
Фендом: Naruto
Жанр: черный юмор))) шучу, просто история. даже на романтику не тянет... или тянет? о_О
В главной роли практически самый страшный кукольник песков, он же Канкуро  все права на вторую занимает моя любимая его пара в лице, скрытом за высоким капюшоном и черными очками XD
Рейтинг: PG
Предупреждения: в рассказе присутствует одно такое место...не совсем мягко говоря приятное, если представлять его на себе ><. Как сказала моя подруга - если бы со мной такое произошло, я бы не выдержала...
Дискламер: герои честно содраны у Кишимото Масаши)
Предисловие: понять можно всех, а простить не каждого. Но это не значит, что надо бояться просить прощения. А то в конце концов может оказаться, что на тебя и не злились вообще
Статус: теоретически закончен. но продолжения хочиццо чисто самой, из вредности ><
От аффтара_1 - это моя первая писанина такого рода, так что больно не бейте, ок?)
От аффтара_2 - как я блин запарилась, когда писала диалоги Шино с этим его словопереставлением, ппц ><
От аффтара_3 - ну люблю я эту пару, что поделать... *смущенно возит пальцем по столу* 

______________________________________________________________________________________________________

Канкуро шел по улице и мысленно ругался.
- Ксо... Почему брат додумался послать сюда именно меня? Ещё и с таким идиотским поручением, – парень раздраженно пнул камушек. – Почему я, а не Темари? Она с радостью согласилась бы просто пойти СЮДА.
Он поднял голову и огляделся.
- Нет, ну что Я забыл ЗДЕСЬ?
Недовольно вздохнув, парень засунул руки в карманы и продолжил путь, глубокомысленно глядя вниз на свои ботинки.
Ещё даже не расцвело. Улицы пустовали, очевидно, жители ещё не проснулись.
Канкуро зевнул.
- Какой, интересно, час? – он остановился и посмотрел на небо, - ну не больше часу дня, я надеюсь.
Парень потянулся. Взгляд его скользил по крышам.
- Что? – он резко повернулся вправо и присмотрелся. Ему казалось, что там кто-то был.
- Эй! – крикнул парень и сделал пару шагов. Темный силуэт мелькнул на одной из крыш. – Эй, стой! Скажи… - кукольник присмотрелся. Не обнаружив там никого, он недовольно скривился – Ксо… Ушел.
Хмыкнув, парень продолжил свой путь.
- Кто же это был… - пробормотал Канкуро. – Мне кажется, мы встречались… Такое знакомое…ощущение … не из приятных…- он поморщился.
В первый раз он почувствовал нечто похожее тогда, на своём первом чунинском экзамене, когда собрался остановить Учиху Саске, преследующего Гаару.
- Неужели это он… – задумчиво произнес парень и остановился. – Ума не приложу, как он выжил…
***
Они оба без сил лежали в лесу. Один умирал от яда, второй, лишенный всей чакры, не мог даже рукой пошевельнуть. А через несколько минут…
- Ты…убьёшь…меня?.. – с трудом шевеля губами, пробормотал кукловод, глядя полуоткрытыми глазами на стоящего над ним парня в куртке с высоким воротником. Тот молча смотрел на своего обездвиженного противника. Канкуро медленно моргнул и улыбнулся. – Неет…ты …бу…дешь…мучить…меня?.. да?..
Парень зарылся глубже в воротник. Руки его были в карманах и, судя по всему, доставать он их не собирался.
- То…же…нет?.. – кукольник постарался открыть глаза шире. – Ты…стран…ный…
Парень немного наклонил голову вниз. По его чёрным очкам пробежал блик от солнечных лучей, просочившихся сквозь густые ветки. Он прошептал что-то.
Лежащий на земле Канкуро приготовился вздохнуть в последний раз и закрыл глаза. Он чувствовал, что это – конец. Но ничего не произошло.
- Может, он стоит надо мной и ждёт, пока я открою глаза, чтоб увидеть в них мой страх? – подумал парень. – Нет, я не чувствую его чакру, не слышу дыхания…
Терзаемый сомнениями, он приоткрыл глаза. На той ветке, где пару секунд назад стоял его противник, никого не было…
***
- Тогда он оставил мне жизнь, - произнёс Канкуро. – Интересно, как будет…в следующий раз?
Не дождавшись ответа, кукольник пожал плечами и продолжил путь.
- Шино?.. – пробормотал он. – Кажется так его зовут…
Парень ухмыльнулся.
***
Он давно уже хотел извиниться за тот случай в лесу. Совесть стала терзать его с того самого момента, как он открыл глаза и осознал, что мальчик из вражеской деревни подарил ему, своему противнику, самое ценное – жизнь. Но он не извинился. Он всегда надеялся, проходя по Конохе, что не встретит его. Никогда. Он не знал, что будет говорить, не знал, что будет делать. Поэтому он надеялся только на счастливый случай, благодаря которому они не должны будут встретиться. А совесть терзала его. При каждом упоминании Конохи, Канкуро вспоминал его. Вот почему он так не хотел идти туда. Ни под каким предлогом. Но в этот раз Гаара решил иначе.
***
- Ксооо… - протянул кукольник, приближаясь к резиденции Хокаге. Чем сильней он приближался к зданию, тем отчетливей чувствовал присутствие человека, с которым ему не очень-то хотелось встречаться. Ему все время казалось, что тот у него за спиной, дышит ему в затылок из-под своего воротника. Канкуро поморщился и постучал в дверь.
Не смотря на раннее утро, Пятая была на месте. Пытаясь казаться вежливым и приветливым, что у него немного плохо выходило, парень объяснил в деталях ситуацию, протянул запечатанную коробку. Гаара хотел, чтоб она была доставлена как можно быстрее, но Такамару не поднял бы её, а почтальонам Казекаге не доверял. Поэтому послал среднего брата. Приняв посылку Тсунаде поблагодарила кукловода и отпустила на все четыре стороны. Зевая и потягиваясь, он вышел из кабинета и наткнулся на троих шиноби листа.
- Йоу! – довольно ухмыльнулся ему Инузука. Но кукольнику было не до него. Резко шагнув в открытую дверь, он практически уперся носом в знакомые черные очки. Их владелец медленно нахмурился.
Канкуро тяжело сглотнул. Даже через абсолютно непрозрачное чёрное стекло он чувствовал пристально упершийся в него недобрый взгляд. Кукловод немного отпрянул. Капля пота медленно потекла по его виску. Оба парня стояли, глядя в упор друг на друга и не шевелились.
- Эй! – Киба махал ладонью между черными очками и лицом, разрисованным фиолетовой краской. – Вы что, уснули оба, а?!!
- Шино-кун, что случилось? – девушка с короткими темными волосами подошла к ним ближе. Канкуро уже видел её пару раз, но имени не помнил. Она посмотрела на кукольника, потом на Шино, потом ещё раз на кукольника, затем обратилась к ним – Ано…Вы знакомы?
Она смотрела на лицо, торчащее из-под бедуинской шапочки с кошачьими ушками, и в этом взгляде был какой-то непонятный страх.
- Г…гомен, - пробормотал Канкуро и, аккуратно обойдя хмурящегося Абураме, побежал по коридору к выходу. Шино провел его взглядом и вошел в кабинет. Киба с Хинатой переглянулись и, пожав плечами последовали за товарищем.
- Ксо… - буркнул кукловод, выйдя на улицу. Он вообще не ожидал, что попросит прощения таким образом. Да и, скорее всего, его не поняли правильно. Парень вздохнул. Камень на душе стал немного тяжелее.
Нахмурившись, Канкуро побрёл к выходу из деревни. Он думал, что упустил ещё один шанс. И так оно, скорее всего, и было.
***
Парень долго брёл по лесу. Прыгать по веткам кукольник не собирался – спешить было некуда, да и настроение не то. Неожиданно у него забурчало в животе.
- Уже полдень – пробормотал он, глядя на небо. Затем опустил глаза вниз, – а я не ел ещё…
Дойдя до небольшого ручейка, Канкуро остановился.
- Может какой рыбы словить… - подумал он.
Вода была кристально прозрачной. К сожалению, из-за этого четко было видно, что рыбы в нём нет.
- Я…прощаю.
Кукловод, наклонившийся над ручьем, чуть не свалился  в него от неожиданности. Голос донесся из-за его спины. Парень мгновенно обернулся и уже второй раз за тот день столкнулся с чёрными очками. Правда, теперь они были немного дальше. Но столь большим удивлением Канкуро был обязан не внезапному появлению, а именно фразе, которую услышал.
- Возможно, мне послышалось, – подумал он, и, чтоб убедиться, вслух произнес, - Что?
- Прощаю… - собеседник зарылся в воротник, - я…тебя.
Глаза кукольника округлились.
- Вернее… - Шино высунул нос из куртки, - не злился я. За то, что случилось тогда… В экзамена  время… Все…понимаю я.
- Что? Он…не злится? – не понимал Канкуро, - но… он так мучался тогда…от яда…и не злится?
- Обманули вас. Заставили напасть. Не виноват ты…Точнее… тебя не виню я.
- П-правда? – кукловод неуверенно хлопал глазами. – Ты серьезно не был на меня зол за всё то, что…я… - он понял, что зря начал, но надо было довести фразу до конца. Прикусив губу и сжав кулак, он опустил глаза, и, сверля взглядом ботинки, выдавил из себя – с тобой сделал?
Тишина. Ругнувшись, Канкуро поднял голову. Каким-то образом, Шино оказался к нему почти вплотную. На удивление, его тонкие брови, выглядывающие из-под очков, не были нахмурены. Даже наоборот.
- А? – не понял кукольник. Шино кивнул.
- Не злюсь я. – повторил он, достал из кармана руку и протянул. – Переживать так не стоит тебе.
Канкуро в шоке смотрел то на его протянутую руку, то на очки, пытаясь понять, что происходит. Точнее только что произошло.
- Пожми ему руку, идиот! – подсказало что-то внутри. Повинуясь инстинктам, парень резко схватил протянутую ему ладонь и крепко сжал. Сердце его бешено стучало, подозревая подвох. Но никакого подвоха не было. Рука, которую он держал, слабо сжалась в ответ. Глядя на лицо собеседника, он заметил что-то такое, чего раньше не видел. Шино довольно-таки сильно высунулся из куртки, и уголок его рта выглядывал из-под воротника.
- Он… улыбается? – удивился кукольник. – Хотя что в этом такого? – и сам улыбнулся в ответ.
- Мир? – произнес он вслух.
Шино немного смутился и кивнул, глядя на их сжатые руки.
Камень на душе кукловода рассыпался в песок и мгновенно исчез. Улыбаясь ещё шире, он плавно вытянул свою руку и почесал ею затылок. Рука его собеседника слабо дернулась вперед, но потом быстро залезла обратно в карман.
Они недолго так стояли – тишину нарушило голодное урчание.
- Хе, гомен. – Канкуро скорчил рожу и, смутившись, повернул голову влево. – Просто не ел сегодня ничего… - он повернулся обратно, идиотски хихикая и пожал плечами. – Думал рыба тут есть, – парень показал на речку, - но…
- Нет. – Шино подошел к воде.
- У…жаль… - протянул кукольник и плюхнулся на лежащее по соседству бревно. Он снял шапочку и вытер со лба пот. Темно-каштановые волосы, примятые ею, мгновенно вырвались на свободу. Хозяин немного поерошил их, чтоб привести в более привычное ему состояние. Живот опять предательски забурчал. – ц! – замахнулся на него кукловод.
- Кунай мне одолжи. – услышал он слева. Шино сидел возле него и протягивал руку.
- Зачем это? – нахмурился тот, но, порывшись в кармане протянул то, что у него просили.
Абураме молча достал большое красное яблоко и, разрезав на две равные части, протянул половину, положив кунай на бревно.
- Я не ел сегодня тоже, – произнес он и откусил кусок, глядя куда-то вперед.
- С-пасибо. – Канкуро немного неуверенно взял свою половину и, после недолгого на неё глазения, вонзил зубы в яблоко.
Резко Шино вздрогнул, развернулся и схватил соседа за руку. Он очень взволнованно смотрел на половинку в этой руке. Не хватало порядочного куска.
- Что? – кукольник проглотил то, что жевал и удивленно уставился на него.
- Отравлено оно… - пробормотал тот.
Глаза Канкуро расширились.
- Ксо… все мое оружие смазано ядом…как я мог забыть? – подумал он. Его дернуло – тело понемногу отказывалось слушаться. Парень, стиснув зубы, посмотрел на соседа. – Он обманул меня, чтоб отомстить…вот в чем дело…а я попался…нет! У меня в кармане есть противоядие – надо только успеть дотянуться… - рука подергиваясь потянулась вниз.
Шино растерянно смотрел на него и не знал, что делать. Внезапно его брови подскочили вверх, он схватил кукольника за ворот рубашки, подтянул к себе и буквально вцепился своими губами в его. Черные очки неприятно уперлись обоим в носы.
- Что этот идиот делает?!! – Канкуро офигел. Он пытался вырваться, но тело не слушалось. – Какого… - парень ужаснулся, почувствовав, как внутри него топают  маленькие лапки, - что это? Не может быть… - страх наполнял его тело по мере ощущения этих ножек, которых становилось все больше и больше. – Это…жуки?
После того боя, кукольник не мог забыть основное оружие клана Абураме – насекомые, живущие внутри них. Ему было жутко даже представлять себе, каково это, а теперь…парню пришлось испытать такое на себе.
Он замер в ужасе, боясь дышать. Но почувствовав теплое прикосновение к своей руке почему-то успокоился и расслабился. Шино сжал его руку немного крепче, дав понять, что все в порядке и не стоит волноваться. Он знал, что делал.
Канкуро почувствовал, как яд начинает медленно покидать его тело.
- Вот почему он жив…- промелькнуло в голове. Ему не оставалось ничего, кроме как молча терпеть и ждать. Он поморщился – очевидно что какой-то жук укусил его, но когда его руку сжали очень сильно, понял, что так делать нельзя. - Нет выбора…Терпеть…А то ещё проглочу одного… - последняя мысль Канкуро не особо обрадовала, поэтому он перестал реагировать на происходящее у него внутри и представил, что он дома на диване.
Прошло минут пять. Жуки снова затопали, но остались без внимания – кукловод их игнорировал.
- Наконец-то, - подумал он, снова обретая контроль над своим телом.
Через некоторое время Шино отпустил его руку и отклеился. Получивший свободу кукловод яростно подорвался, сплюнул и уставился на него взглядом, требующим объяснений.
- Жуки-разрушители. – спокойно ответил Абурамовец. – Нейтрализовали яд они.
- Я это понял! – бешенствовал кукольник. – Ты…ты вообще, понял, что наделал?!!
- Спас жизнь тебе. – невозмутимо ответил тот. – Благодарен ты быть должен.
- Ыыыыы! – Канкуро не знал, каким бы словом его назвать, - я-то благодарен, только ты не мог предупредить?!! А?!!
- Не согласился ты бы…- Шино залез в воротник по ноздри. – А так в порядке всё с тобой.
Кукольник зарычал.
- Если хочешь знать, то вот! – он вытащил из кармана пузырек с противоядием, продемонстрировал соседу и положил обратно. – Я за ним тянулся, между прочим!!! – Сев обратно, парень обхватил голову руками и усиленно пытался успокоиться, разглядывая колени.
Оба молчали. Было слышно лишь журчание ручья и шелест листьев на ветру.
Немного успокоившись, Канкуро поднял голову.
- Хотел как лучше я… - пробормотал Шино. Голос его был абсолютно не такой, какой кукловод привык слышать. Он был грустным. Очень грустным. – Что ты так…не думал я.
- Э! – окликнул его тот. – Ты чего? – ответа не было. – Ты что, обиделся?
Тишина.
- Вреда тебе не хотел я причинить…
- Ну успокойся… - кукольник почувствовал себя виноватым. – Я не хотел тебя обидеть…
- Вот же как получается, – подумал он, - меня тут изнасиловали практически, а я ещё и крайний?
Шино тяжело вздохнул.
- Прости… - немного помявшись, произнес кукловод. – Не злись на меня, ладно?.. – положив руку на его плечо, он повернулся, - Ладно?
Получив в ответ кивок, Канкуро улыбнулся.
- Вот и хорошо, - подумал он. – Надо бы его развеселить…
- Слушай…Шино! – тот заинтересованно повернул голову. – Хочешь фокус покажу?
Теперь, глядя на эти очки, кукольник не чувствовал той былой злобы. Из-под черного стекла на него смотрели глаза, которые были ему искренне рады.
***
- У меня есть для вас одно задание – доставка посылки в деревню Скрытого Листа… - начал было Гаара, но его прервали сразу два голоса.
- Я возьмусь! – одновременно выкрикнули брат и сестра. И одновременно смутились.
- Канкуро, я имел в виду сходить в Коноху, ты уверен в том, что сказал? – удивился Казекаге.
Брат лишь молча улыбался, смущенно почесывая затылок.
_______________________________________________________________________________________